Поликлиника №1 (84162) 77-29-49
Поликлиника №2 (84162) 77-29-39
Поликлиника №3 (84162) 77-29-59
Поликлиника №4 (84162) 77-29-29
Вызов врача неотложной помощи
(84162)77-29-29:
пн-сб 13.00-18.00, вс 09.00-14.00
(84162) 77-29-36 Горячая линия
(84162) 77-29-03 Справка
(84162) 77-07-03 Электронная регистратура
675007, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Больничная, 45
Версия для слабовидящих

Новости

Первый раз в первый класс. Особенности адаптации и как грамотно поступать родителям.

Ваш ребенок уже первоклассник?! Поздравляем! Ваш малыш вступил на новый, важнейший этап развития. Давайте вспомним, как он родился, как сделал свои первые шаги, как пошёл в сад и какие особенности адаптации были. Эти моменты важны для предположительного прогноза течения адаптации в школе. Отметим важные факторы, влияющие на адаптивность ребенка.

Правила летней безопасности.

Наступили летние каникулы, многие дети уезжают в загородные лагеря, санатории, к родственникам в деревню. Но большинство детей остаются в городе, где необходимо соблюдать правила безопасности, чтобы лето не принесло бед и проблем со здоровьем.

31 мая - ежегодно проводится Всемирный день без табака (Всемирный День борьбы против курения) - международная акция по борьбе с курением, т. е. день, свободный от табачного дыма

Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Перед мировым сообществом была поставлена задача – добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла.

ПОЧЕМУ НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ

Профилактика детского травматизма

Травмой (повреждением)называется результат внезапного воздействия на организм ребенка какого-либо фактора внешней среды. В зависимости от причин и обстоятельств возникновения повреждений различают следующие виды детского травматизма:

О влиянии телефонов, наушников и других девайсов на слух

В «век гаджетов и девайсов» практически невозможно представить свое существование без современных технологий. Все ускоряющийся ритм жизни не позволяет отказаться от смартфонов, медиапроигрывателей, Bluetooth- гарнитуры и других достижений человечества. Действительно все эти гаджеты повышают уровень комфорта нашей жизни, ускоряют ее ритм. Однако в погоне за успехом и комфортом мы часто забываем о собственном здоровье, и, что еще хуже, о здоровье своих детей. Именно дети и стали наиболее активными потребителями плодов современных технологий.

Тугоухость в детском возрасте

Слуховая функция у людей имеет ведущее значение в формировании второй сигнальной системы - речи. В раннем детском возрасте особое значение с медицинской и с социальной точки зрения приобретают вопросы диагностики, лечения и профилактики патологии органов слуха. Нарушение слуховой функции связывают с патологическими изменениями в звукопроводящем или звуковоспринимающем отделах органа слуха. Точное и своевременное определение степени поражения слуховой функции у детей в отличие от взрослых очень важно, ввиду того, что ухудшение слуха в детском возрасте останавливает речевое развитие, а значительное понижение слуха в раннем детском возрасте может привести к ее полному отсутствию (немоте).

Зачем нужны прививки

Прививка прочно вошла в нашу жизнь, как профилактика опасных для жизни и здоровья человека заболеваний. Их делают либо с целью формирования невосприимчивости к определенным заболеваниям, либо в лечебных целях.

Профилактическая прививка предполагает введение в организм человека вакцины, которая представляет собой ослабленные микробы – возбудители заболевания, либо их токсины.

Нейропсихология в развитии детей

Сегодня число детей с проблемами развития нервной системы заметно растёт. Самая частая причина проблем – повреждение ЦНС во время беременности или родов. И в этом случае нейропсихологическая коррекция –одна из популярных методик в работе с малышами.

Как понять, что у ребёнка есть проблемы:

Коллектив медико-социального отделения Детской поликлиники № 3 ДГКБ наладил сотрудничество с молодыми ребятами волонтерами американского г. Сиэтла штат Вашингтон

Наша бывшая землячка Алина Арсланова со своими друзьями на Новогодние праздники в Америке организовали костюмированные поздравления детей в семьях. Все вырученные и подаренные жителями города средства направили на помощь русским детям, состоящим на учете в медико- социальном отделении детской поликлиники № 3.


Полезные сайты

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Амурской области
«Детская городская
клиническая больница»
(84162)77-29-36 675007, Амурская область,
г. Благовещенск, ул. Больничная, 45
записаться на прием