Поликлиника №1 (84162) 77-29-49
Поликлиника №2 (84162) 77-29-39
Поликлиника №3 (84162) 77-29-59
Поликлиника №4 (84162) 77-29-29
Вызов врача неотложной помощи
(84162)77-29-29:
пн-сб 13.00-18.00, вс 09.00-14.00
(84162) 77-29-36 Горячая линия
(84162) 77-29-03 Справка
(84162) 77-07-03 Электронная регистратура
675007, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Больничная, 45
Версия для слабовидящих

Новости

Нейропсихология в развитии детей

Сегодня число детей с проблемами развития нервной системы заметно растёт. Самая частая причина проблем – повреждение ЦНС во время беременности или родов. И в этом случае нейропсихологическая коррекция –одна из популярных методик в работе с малышами.

Как понять, что у ребёнка есть проблемы:

Коллектив медико-социального отделения Детской поликлиники № 3 ДГКБ наладил сотрудничество с молодыми ребятами волонтерами американского г. Сиэтла штат Вашингтон

Наша бывшая землячка Алина Арсланова со своими друзьями на Новогодние праздники в Америке организовали костюмированные поздравления детей в семьях. Все вырученные и подаренные жителями города средства направили на помощь русским детям, состоящим на учете в медико- социальном отделении детской поликлиники № 3.

Уважаемые родители! В связи с капитальным ремонтом детской поликлиники №3 (ул. Ленина, 54) произошли изменения:

Врачи педиатры принимают по адресу ул. Политехническая, 38/44, тел. 46-24-77. Прием по талонам.

Врачи специалисты, ЭКГ принимают по адресу ул. Амурская, 213А2 (здание Отделения восстановительного лечения), тел. 77-29-70. Прием по талонам.

Также изменились телефонные номера:

  • Зав. педиатрическим отделением 8-909-819-19-84;
  • Информация по мазкам на COVID-19 8-909-819-21-83.

Всемирная ассамблея здравоохранения в рамках 72-ой сессии 25 мая 2019 года приняла резолюцию WHA72.6 «Глобальные действия по обеспечению безопасности пациентов» и объявила 17 сентября Всемирным днем безопасности пациентов.

Признавая безопасность пациентов в качестве ключевого приоритета здравоохранения, ВОЗ в основу проведения Всемирного дня безопасности пациентов заложила основополагающий принцип медицины – прежде всего, не навреди.

Цель Всемирного дня безопасности пациента – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение международной солидарности в действиях, направленных на повышение безопасности пациентов и снижение вреда для пациентов во всем мире, как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

Всероссийская олимпиада по безопасности в здравоохранении

Цель - выявление уровня компетенций медицинских работников в различных направлениях обеспечения безопасности медицинской деятельности

Участниками Олимпиады могут стать, медицинские, научные и педагогические работники, студенты высших и средних учебных заведений, ординаторы и аспиранты, сотрудники органов управления здравоохранением, фондов обязательного медицинского страхования и страховых медицинских организаций

Положение о проведении Всероссийской олимпиады по безопасности в здравоохранении 
Ссылка для участия во Всероссийской олимпиаде

Интерактивное голосование для пациентов и медицинских работников по актуальным вопросам безопасности пациентов

Цель голосования – анализ осведомленности о приоритетных вопросах, связанных с безопасностью при получении и предоставлении медицинской помощи

Ссылка для участия в интерактивном голосовании

Режим дня детей младшего школьного возраста

«Опять про режим! Неужели это так важно? Есть более серьезные факторы, которые влияют на здоровье» — достаточно типичное мнение. Ответ на вопрос: «Нужно ли соблюдать режим дня?» — знает каждый культурный человек: «Да, нужно». Однако в жизни имеется множество поводов к его несоблюдению. И если взрослый человек может справляться с отрицательными последствиями нарушений режима дня, не замечая длительное время ухудшений своего здоровья, то дети реагируют на все отклонения от режима значительно тяжелее, и чем младше ребенок, тем необходимее для него выполнять все требования режима, т.е. здорового образа жизни.

Как правило, родители стараются, чтобы ребенок вовремя ел, гулял, играл, в одно и то же время ложился спать, не сидел часами перед телевизором. Но чем старше становится ребенок, тем труднее соблюдать распорядок каждого дня.

Скоро в школу!

Самый главный совет: без паники! Да, будут определенные сложности — у каждого ребенка свои. Но малышу нужны адекватные поддерживающие родители, которые помогут преодолеть трудности.

Адаптация к школе проходит по-разному и в норме длится от двух-трех недель до полугода. Продолжительность зависит как от личностных особенностей ребенка и степени его готовности к школьному обучению, так и от сложности учебной программы.

Очаровательные коты и кошки в подарок к 8 Марта, праздник молока в Простоквашино

"Очаровательных котов и кошек в подарок к 8 Марта  смогли подарить своим любимым мамам и бабушкам ребята Детской городской больницы благодаря мастер–классу художницы из библиотеки «Центральная».

И совсем не важно, умеешь ли ты рисовать или второй  раз держишь кисть в руке,  главное - талантливый учитель, желание и любовь к Маме."


Новости

Все новости

Полезные сайты

Государственное автономное учреждение
здравоохранения Амурской области
«Детская городская
клиническая больница»
(84162)77-29-36 675007, Амурская область,
г. Благовещенск, ул. Больничная, 45
записаться на прием